Webseite temPERSO Rummel & Glass GmbH

rg 7908

Ihre Aufgaben:

<ul>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Verbuchung von externen Wareneingängen und internen Fertigungsaufträgen</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Kontrolle der angelieferten Waren lt. Lieferschein</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″> Weitergabe der Waren zur Einlagerung</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 8pt 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Unterstützung beim Be- und Entladen der LKWs sowie beim Umpacken</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
</ul>
<br />

Ihr Profil:

<ul>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Abgeschlossene Ausbildung zum Fachlagerist (m/w/d) oder eine vergleichbare Ausbildung wäre von Vorteil</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Staplerschein und Erfahrung im Umgang damit</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Z<span style=”background:white”>uverlässige und selbständige Arbeitsweise</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 8pt 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.5pt”><span style=”background:white”><span style=”line-height:107%”><span><span style=”color:#202020″>Schichtbereitschaft</span></span></span></span></span></span></span></span></li>
</ul>

Die Stelle bietet Ihnen:

<ul>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span>Sehr gute Übernahmechance durch Ihren Einsatzbetrieb</span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span>Urlaubs- und Weihnachtsgeld</span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span>Möglichkeit einer Nutzung unseres Fahrdienstes</span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 0cm 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span>Tarifliche Zuschläge für Überstunden, Nachtschicht, Sonn- und Feiertragarbeit</span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm 0cm 8pt 36pt”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:107%”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span>Bezahlung nach EGX – EGY nach BAP-Tarifvertrag</span></span></span></span></li>
</ul>

Um dich für diesen Job zu bewerben, besuche bitte job.temperso.de.