Webseite temPERSO Rummel & Glass GmbH

rg 7936

Ihre Aufgaben:

<ul>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>PC-gesteuerte Produktionsanlagen überwachen</span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Qualitätskontrolle</span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Auftragsbezogenes Einlesen der Programme</span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Termin gerechtes bearbeiten der Aufträge</span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Wartungsarbeiten an den Nassprozessanlagen</span></span></span></span></span></span></span></li>
</ul>

Ihr Profil:

<ul>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Erfolgreich abgeschlossene Berufsausbildung <b>im Metallbereich</b></span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Ihre Stärken: Zuverlässigkeit, Teamgeist, Flexibilität und gute PC-Kenntnisse</span></span></span></span></span></span></span></li>
<li style=”margin:0cm”><span style=”font-size:11pt”><span style=”line-height:15.0pt”><span style=”tab-stops:list 36.0pt”><span style=”vertical-align:baseline”><span style=”font-family:Calibri,sans-serif”><span style=”font-size:10.0pt”><span>Dreischichtbetrieb mit Einsätzen am Wochenende</span></span></span></span></span></span></span></li>
</ul>

Die Stelle bietet Ihnen:

<ul>
<li>ein persönlicher temPERSO-Ansprechpartner für Sie</li>
<li>übertarifliche Bezahlung</li>
<li>langfristiger Einsatz bei Top-Unternehmen in der Region</li>
<li>sehr gute Übernahmechance</li>
<li>Urlaubs- und Weihnachtsgeld</li>
<li>Betreuung durch Betriebsarzt</li>
<li>Private Haftpflichtversicherung für Sie und Ihre Familie</li>
<li>Betriebliche Altersvorsorge</li>
<li>Mitarbeiter-Rabatte</li>
</ul>

Um dich für diesen Job zu bewerben, besuche bitte job.temperso.de.